Власти пояснили омичам, что делать во время выбросов
23 августа 2023, 11:42
Гость
25 августа 2023, 09:27
А на вопрос так и не ответили, кто понес показания, кто ответственен, что дали нам эти замеры, как всегда трепаются
Гость
25 августа 2023, 09:10
А почему гнать Хоценко, когда сказал Володев?
Гость
25 августа 2023, 08:21
Отличный зам. И советы дельные. Как и у начальника. Денег подкопят, дождутся пинка - и в экологически чистые страны с семьями на пмж, чтоб в жару с открытым окном спать можно было и на глупые вопросы омичей не выдумывать чушь
Гость
24 августа 2023, 10:31
Если целый министр советует жителям закрывать окна,то вообще зачем он нужен? Пусть сложит свои полномочия. Кстати впереди выборы. И укладкой асфальта врят ли можно привлечь электорат.
Гость
24 августа 2023, 09:29
При советах промышленности было в разы больше, но людей не травили выбросами, поскольку знали- за любое нарушение можно было серьёзно ответить перед законом.
Гость
24 августа 2023, 09:23
При советской власти промышленности в городе было гораздо больше, но почему- то никто не задыхался? О каких 30-40 градусах выше нуля идет речь? Что курят чиновники перед тем, как дать ответ? Следующий "дельный" совет- прикупить противогазы?
Бесконтрольность, попустительство и безнаказанность позволяют творить такие "чудеса" и давать такие советы и показывать такое отношение к жителям.
И не на 15%, а на 50 надо снижать выбросы. Пусть напрягутся и придумают, как это сделать, специалисты соответствующего профиля. А так похоже, что просто отмахиваются
Гость
23 августа 2023, 21:57
А не пойти бы такой власти по известному адресу.
Гость
23 августа 2023, 22:08
На Хорошо Узнаваемый Йоргут.
Гость
23 августа 2023, 20:41
А может они сами перестанут дышать? И удивляться, что народ бежит из города не надо! Скоро народа вообще не останется.
Гнать Хоца в три шеи из региона, вместе с семейкой! А тех, кто оправдывает травлю жителей города - на ПМЖ к забору ОНПЗ.
Гость
24 августа 2023, 09:25
Сразу птицу по полету видно- оправдывает травлю жителей выбросами. И не боится дискредитировать себя перед выборами- поскольку исход спектакля заранее известен.
Гость
23 августа 2023, 20:04
Омск с давних времен промышленный город и при СССР было еще больше фабрик и заводов,но никогда не было такой длительной ,почти ежедневной вони,как последние 5 лет!И ни жара,ни безветрие тут нипричем!
Гость
23 августа 2023, 18:43
Слова компетентного ,высококвалифицированного специалиста !!!
Браво!
Следующий совет будет - не дышите !!
Первый регион по смертности , последний по качеству жизни . Ай молодцы !!!
Гость
23 августа 2023, 18:26
Цензура комментарий не пропускает правды бояться
Гость
23 августа 2023, 18:09
Как выходные фильтры все открывают и напрямую небо котят ночью знаю сам работал и видел а чинуши откаты получают им не до людей
Гость
23 августа 2023, 16:29
Скоро вырвемся на первые места по онкологии
Гость
23 августа 2023, 15:57
Очень сильная мигрень и тошнота возникает в дни сильного выброса 😔
Гость
23 августа 2023, 15:49
Какое "замечательное" постановление,запрещающее внеплановые проверки! Трави людей в любое время и ответственности никакой. Абсурд!
Гость
23 августа 2023, 15:31
Я желаю здоровья и благополучия омским чиновникам и их детям.
Гость
23 августа 2023, 15:26
Всё так было есть и будет! Но пассаран! Капитализьмус грандиоз!
Гость
23 августа 2023, 15:25
Фильтры есть на все случаи жизни, пусть покупают и ставят, даже очистка воздуха путем прогонки через воду есть, пусть сказки свои себе рассказывают. То что это дорого, безусловно. Но то что пол города задыхается на постоянной основе, дает побольше поводов и желаний покинуть этот город...
Гость
23 августа 2023, 15:24
Город то промышленный, а денежки не пробовали из столиц верстать, на облегчение жизни детишечек и мам ихних, на очистку выхлопов постоянно с ОНПЗ, а чинульки
Гость
23 августа 2023, 15:16
В омске всегда заводы были, но в советское время в городе всегда была чистота и в плане экологии и во всем, омск так и называли ГОРОД САД, сейчас нас пытаются убедить что погода во всем виновата, что в 40 градусов надо окна закрывать, а что же поменялось скажите, ведь и раньше такая погода была, и спали с открытыми окнами и люди дышали полной грудью и не задыхались от этой вони?
Гость
23 августа 2023, 15:09
Любые выбросы можно нейтрализовать, если сделать современные очистные сооружения. Но это же крайне дорого и не эффективно. Душегубам проще штраф заплатить. Если повысить в десять сто раз штрафы, ввести уголовную ответственность, то сразу найдут деньги на строительство очистных.
Все что говорят о невозможность-брехня!
Гость
23 августа 2023, 15:07
А может городские власти пусть тогда жителям оплачивают, а не жители платят налог за землю, за имущество, ндфл... Эти деньги то в муниципальных кассах остаются! Может через кашелек дойдёт, а то прибыль от заводиков вечных в столицах, а у нас тут 💩 от этих денег воняет!
Гость
23 августа 2023, 15:03
блин как бы я не относился к этому высказыванию, но в одном он прав. Омск это промышленный город, и этим многое сказано.
Гость
23 августа 2023, 14:59
Советчик нашелся сам он живет в советском округе и спит с закрытыми окнами, так у тебя рвазь в каждой комнате стоит по кондиционеру, так что такой совет не всем подходит, не все могут себе позволить поставить кондиционер, чтобы в 40градусную жару спать с закрытыми окнами
Министр болтологии лучше бы своей непосредственной работой занялся, а не советы раздавал
Гость
23 августа 2023, 14:15
Проблема полностью решена ! Прорыв !!!
Гость
23 августа 2023, 12:43
Это совет первоклассника что ли? Хоть закрой окно хоть нет все равно воздух проникнет в помещение . И потом , значит ли это что при появлении запаха людям надо закрыть окна и не ходить на работу, и в магазины, не водить детей в сад или школу и так далее по списку. Только пенсионеры что ли в городе живут что ли , которые могут себе позволить дома сидеть!
Гость
23 августа 2023, 12:25
Мой совет продать всё и переехать подальше от города в деревню или в более экологический чистый город а может даже в более развитую страну.
Гость
23 августа 2023, 12:46
Омск всегда был промышленным городом . Причем не Иваново , где текстиль производят и халаты шьют (( . Недавно еще пару заводов запустили. Так что - держитесь ! Все время печатают допустимые нормы . Это для взрослых ? Ведь для детей эти нормы должны быть гораздо ниже ! Идет травля подрастающего поколения.
Гость
23 августа 2023, 13:39
Гость
23 августа 2023, 12:46
Омск всегда был промышленным городом . Причем не Иваново , где текстиль производят и халаты шьют (( . Недавно еще пару заводов запустили. Так что - держитесь ! Все время печатают допустимые нормы . Это для взрослых ? Ведь для детей эти нормы должны быть гораздо ниже ! Идет травля подрастающего поколения.
Подскажите пожалуйста какие заводы запустили?
Гость
23 августа 2023, 12:19
Это не решение проблемы, а откладывание её в долгий ящик.
Гость
23 августа 2023, 12:18
А купить фильтра и поставить не вариант?
Гость
23 августа 2023, 11:50
Какая глупость! Не, молодых, может, и можно такими советами пробовать перехитрить, но, вот, мы-то из опыта СССР прекрасно знаем, что: когда открыты были форточки хоть 2-3 минуты - уж если зашло - все, оно уже внутри, и оно - пахнет там внутри, так что толку с закрытия = 0 после того, как внутрь химия зашла.
Гость
23 августа 2023, 11:46
Нужно немного потерпеть. Подумаешь, воняет немного.
Достижения
Свой среди своих