Экология В МЧС рассказали, почему весь Омск затянуло дымом

В МЧС рассказали, почему весь Омск затянуло дымом

Причиной предсказуемо стали пожары в районах

Такой пейзаж наблюдали жители верхних этажей

Сегодня, 28 апреля, под вечер омичи встревожились тем, что город затянуло едким дымом. Как сообщает МЧС России по Омской области причиной задымления стали пожары на севере Омской области. Прямо сейчас в регионе зафиксировано 40 пожаров. И так как вечером ветер стал северо-западным, скоростью до 17 метров в секунду, то дым от районов распространился в Омске. Первый замначальника регионального МЧС Александр Рекин отметил, что на данный момент дым рассеялся. Тем не менее во всех городских пожарных частях дополнительно введена в резерв техника, а силы и средства перешли на усиленный режим работы.

Ветреная погода порывами до 20 метров в секунду, по данным синоптиков, сохранится вплоть до 30 апреля. Поэтому МЧС убедительно просит горожан внимательно относиться к пожарной обстановке. Пресс-служба ведомства также сообщает, что в течение сегодняшнего дня спасателям пришлось выезжать на 86 пожаров, из них 67 — это горение травы.

Напомним, 27 апреля появилась информация о пожарах в регионе. Так спасатели несколько часов тушили пожар в селе Новокарасук Крутинского района. В то же время почти полностью выгорела деревня Чистоозерье Большереченского района. По данному факту заведено уголовное дело, а сегодня наш корреспондент побывал на месте происшествия. Также сегодня в Большереченском районе произошел пожар еще в одной деревне — Гущино. В Колосовском районе ввели режим ЧС — там сжигают поля перед деревьями, чтобы спасти леса. А всего час назад врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил в своем телеграм-канале о пожаре в деревне Луговой Тюкалинского района. По предварительной информации, там пострадало около 20 строений, в том числе фельдшерско-акушерский пункт и клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства