Культура Выборы президента — 2024 Омский микроминиатюрист показал голосующего на выборах кузнечика

Омский микроминиатюрист показал голосующего на выборах кузнечика

Самым сложным в этой работе стало изображение герба России

Насекомое кидает избирательный бюллетень в маленькую урну

Известный омский микроминиатюрист Анатолий Конеко накануне выборов представил свою новую работу — маленького кузнечика, отправляющего избирательный бюллетень в пластиковую урну. На урне, как и положено, изображен крошечный герб России. Его Анатолий Коненко изобразил на тончайшей пластине из бивня мамонта.

— Нужен был образ, чтобы показать, что пора идти голосовать. А так как я всё делаю через насекомых, то выбрал кузнечика. Его я засушил для своих будущих работ еще летом. Под него сделал урну из пластика, а самым сложным элементом был, конечно, герб. Его надо было нарисовать, потому что напечатать такого размера невозможно. Бюллетень входит можно бросить в урну — для этого есть специальное отверстие, — рассказал микроминиатюрист корреспонденту NGS55.RU.

Размер урны — меньше наперстка

Работа над микроминиатюрой заняла несколько дней. В прошлом году Анатолий Коненко создал самый маленький бумажный кораблик и оказался в Книге рекордов России. Здесь мы рассказывали, какие работы омичей также попали в Книгу рекордов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства