Культура Кустурица назвал Омск любимым городом

Кустурица назвал Омск любимым городом

В ответ Виталий Хоценко предложил ему снять фильм

Кустурицу часто можно увидеть в кино — он не только режиссер, но и снимается в фильмах

Telegram-канал Mash siberia опубликовал короткое видео, на котором известному режиссеру Эмиру Кустурице задают вопрос о любимом городе в России. Без тени промедления мастер назвал Омск и пояснил, что наш город для него является местом силы.

— В Омске я чувствовал себя очень хорошо, и там играли несколько раз, и я чувствовал силу, — признался сербский режиссер.

Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссер и актер кино боснийского происхождения, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кавалер ордена Почетного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской.

На это признание отреагировал врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. Глава региона предложил Кустурице снова приехать и на этот раз снять фильм о Сибири и ее красотах.

Напомним, Эмир Кустурица неоднократно приезжал в Омск со своей музыкальной группой The No Smoking Orchestra. Впервые они дал концерт в омском баре, после чего состоялась автограф-сессия. В следующие разы Кустурица выступал уже в Концертном зале. Билеты на его выступления расходились в первые дни продаж. А в 2019 году мы писали о Фестивале русской музыки Kustendorf Classic, который проходил под руководством Эмира Кустурицы в сербской деревне Дрвенград. Там выступали 26 россиян, среди которых сразу шесть юных омских музыкантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства