перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Омский рок в лихие 90-е: как это было?

19 июля 2023, 21:40
Так самый главный рокер Омска это Карбышев? Им назван аэропорт, по просьбам трудящихся... А кто эти мальчики на фоне Летова?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2023, 02:24
А кто эти девочки на фоне Чумаковой?
Гость
3 августа 2023, 20:55
А в какой группе играл Карбышев?
3 августа 2023, 22:23
Гость
3 августа 2023, 20:55
А в какой группе играл Карбышев?
Да была группа... Красная армия... А до того и в Великордержавной послужил... Не играл... Служил!
Гость
19 июля 2023, 16:36
Странно,что про самого известного в стране омского рокера 90-х нет ни слова в этой статье, при всем уважении - попахивает заказом.Или, скорее, графоманством автора
Гость
19 июля 2023, 17:59
Тот самый известный рокер 90-х к омскому року не имел никакого отношения. И не та это тема, где можно придумывать какие-то заказы.
Гость
29 июля 2023, 09:22
Статья написана о концертах в Омске, Летов принципиально тут не выступал, что автор должен был написать?
Гость
19 июля 2023, 20:28
На фото не Костяновы Оргазмы, а Кровавый утренник. Олег Молоков за ударными, Андрей Булгаков с гитарой. На большом барабане логотип КУ.
Гость
22 июля 2023, 23:40
Вот теперь всё правильно, исправили. Молодцы!
Гость
21 июля 2023, 01:42
И ни слова про Аркана и "Исайю" Очень жаль.
Гость
22 июля 2023, 04:01
Это первая статья про Омский Рок 90-х на этом сайте и вообще, на просторах интернета за много лет. Надо этому радоваться, а не расстраиваться из за того, что кого-то не упомянули.
Гость
21 июля 2023, 10:41
Пик Клаксон. Мацтук Моркст. Кровавый Утренник. Южный Крест.
Гость
22 июля 2023, 04:03
Отличные группы были!!!
Гость
22 июля 2023, 23:18
Крайне кропотливо проделанная работа, за которую доселе не брался никто! Горы просмотренного материала, сбор кассет и записей, подключка всех доступных очевидцев и сопричастных. Дэну нужно памятник за это воздвигнуть еще при жизни, хотя бы виртуальный))
Гость
22 июля 2023, 23:47
Андрей Третьяков. Энциклопедия Омской рок сцены.
Гость
19 июля 2023, 12:06
Подавляющая часть омского рока 90х была весьма так себе и очень на любителя. За исключением одного персонажа - Максима Бушина из группы Sunrise (до сих пор помню его завораживающую своей красотой и сложностью музыку). Вот он был мегаталантлив и при должной раскрутке имел потенциал стать суперзвездой как минимум общероссийского уровня. Но то ж были 90е, какая там раскрутка, для Максима все кончилось очень плохо, а вместе с ним кончилась и группа... А больше и вспомнить добрым словом некого, увы.
Гость
19 июля 2023, 12:46
В нашей свободной стране старая гвардия ни позволит никому "Чёс". Вечный Лепс и Шаман, и штраф за мертвого Цоя.
Гость
19 июля 2023, 19:30
В группе вк «ЖиРок-98» много материалов о Максиме Бушине и группе «Sunrise».
Гость
20 июля 2023, 10:15
Вот кого-кого как не Sunrise тогда и раскручивали, это и звание народных артистов(уже интересно как?), выступление в СКК с Nazareth, и т.д. и т.п. А то что Макс был гениальным музыкантом никто и не спорит, только вот что-то не получилось???, кто с ним был знаком ответ на этот вопрос знают.
Гость
19 июля 2023, 12:44
Диктатура рулит ! свобода это разврат.
Гость
19 июля 2023, 20:02
Очень интересная публикация, побольше бы таких, про историю нашей музыки. И Дэну большой респект за его огромный труд!
Гость
20 июля 2023, 09:19
Дэн молодец, делает хорошее дело, это именно тема 90-х и там есть группы разных стилей и направлений а говорить о том кто-кого круче глупо, т.к. все команды имели свою аудиторию слушателей. Дэну СПАСИБО!!!
Гость
23 июля 2023, 20:41
Отличная статья! Тема очень животрепещущая для меня лично до сих пор. Уж столько лет прошло , но действительно, ту атмосферу , какая была тогда на фестивале Жирок-98, на котором мне посчастливилось побывать в качестве сумасшедшей фанатки , не забыть никогда. Это и первая любовь, и юность, а молодежь 90-х - это вообще гремучая смесь, соединившая в себе и вседозволенность, и некую свободу, и нищету, и трудности всеразличные, но, как оказалось - самое счастливое время для нас, молодежи 90-х! До сих пор бережно храню несколько фотографий, сделанных мной на том фестивале. Денис, огромнейшее спасибо тебе, что решил это всё вспомнить и провести огромнейшую работу в этой сфере, будто заново пережила все те эмоции, которые казалось бы мхом поросли , а нет- время не властно над эмоциями. А Дениса помню именно таким, как тут на фото. Софье Белл отдельная благодарность, что взялась написать об этом, и тема отличная и получилось здорово, читала с огромным удовольствием!
Гость
31 июля 2023, 08:47
Отличная работа,Дэн! Жаркое было времечко,есть,что вспомнить))
Гость
7 августа 2023, 13:54
Отличная статья! Полезная информация! Респект!