перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Библиотеки Омской области попросили жителей помочь книгами

20 февраля 2023, 10:17
последний раз был в храме книг -библиотеке летом 1998го , когда сдавал литературу за пятый курс, потом армия там были книжки на полке ленинской комнаты , потом гражданка диал-ап интернет и доступ к океану книг из дома, потом первый смартфон и возможность читать не только дома. Потом оказалось что к интернету разве что ершик в туалете не подключен. С тех пор катаясь по городу с любопытством внимательно рассматриваю многочисленные вывески библиотек , где через окна пытаюсь разглядеть живых людей или поймать взглядом входящего или выходящего посетителя - тщетно как вы понимаете. Нет это конечно город , возможно в Верблюжьем жизнь застыла в 80х и стайки пацанов после школы забегают пролистать подшивку Крокодила , механизаторы требуют новинки Юлиана Семенова , домохозяки срисовывают выкройки из Работницы , а местные диссиденты не торопятся сдавать месяц назад взятые "12 стульев" Ильфа с Петровым. Но что то подсказывает мне что 681 читательская карточка накоплена в каталоге с момента открытия библиотеки в 1957 году и вся аудитория это гоголевские "мертвые души" причем не иносказательно даже, а вся эта движуха - имитация даже не бурной деятельности , а просто пульса на кардиомониторе - мы есть , мы живы , мы ходим на работу , пишем отчеты , проводим акции и тематические мероприятия , получаем зарплаты наконец......
Гость
20 февраля 2023, 11:42
Если Вы туда не ходите, то это не означает, что в библиотеки не ходят и остальные...
Гость
20 февраля 2023, 12:11
Я недавно заходила в детскую библиотеку рядом с работой, чтобы занести буклеты, так мне пришлось очередь отстоять, пока заведующая, обслуживающая читателей, освободится. Вот пушкинка у нас сильно опустела со времён моей учёбы в начале нулевых. Раньше проблема была место найти.
Гость
19 февраля 2023, 22:35
Может и КТОСы помогут ? Много людей выносят книги на мусорки,а так и в КТОСы могут принести ,если КТОСам это захочется делать
Гость
20 февраля 2023, 12:12
Я так понимаю, им новые книги нужны, а не через мусорки. На новые у меня самой денег нет, а вот старых в хорошем состоянии отсыпала бы - в двух квартирах накопилось. Но вряд ли возьмут.
Гость
19 февраля 2023, 21:25
Почему не обращаются в мэрию или к губернатору? Для чего тогда они , если не решать такие элементарные вопросы?
Гость
20 февраля 2023, 19:15
Непонятно. .а что,только по списку?
Гость
21 февраля 2023, 11:11
Для такой акции, нужна помощь депутатов с доставкой
Гость
24 февраля 2023, 16:32
Недавно умер родственник. Осталось много художественной литературы,изданной ещё в СССР. Хорошие, достойные книги. Рады были бы отдать любой сельской библиотеке. Но вопрос доставки. Кто его решит?
Гость
19 февраля 2023, 21:52
Показалось "жгут литературу". Что впрочем тоже имеет толику истины...
Гость