Культура Библиотеки Омской области попросили жителей помочь книгами

Библиотеки Омской области попросили жителей помочь книгами

Публикуем адреса, где ждут литературу

В библиотеках отмечают, что большинство из читателей — это дети и пенсионеры

Сельские библиотеки просят помочь жителей региона с пополнением книжного фонда. Книги требуются в Саргатский, Тарский, Азовский, Тюкалинский и Колосовский районы. Свои посты о том, что им нужна литература, они регулярно размещают в группах «БУКЛЯ. Книги для сельских библиотек» и «Помощь сельским библиотекам Русского Севера». Стоит отметить, что для многих библиотек можно заказывать книги через интернет-магазины Wildberries, «Лабиринт» или доставкой сервиса Avito.

Саргатский район

Верблюженскую сельскую библиотеку в Саргатском районе посещает 681 читатель, 170 из них — дети. Для пополнения фонда им необходимо более 40 книг. Например, там ждут «Грозовой перевал» Эмили Бронте, также будут рады книге Василия Белова «Привычное дело». Что касается детской литературы, в библиотеке примут «Заколдованную букву» Виктора Драгунского и другие рассказы этого писателя, подойдут и любые стихи Сергея Есенина, а также сказки Бориса Заходера. Полный перечень необходимых книг можно посмотреть здесь. Библиотека находится по адресу: Саргатский район, село Верблюжье, улица Почтовая, 29.

Тарский район

В Тарском районе сразу несколько библиотек опубликовали посты в социальной сети с просьбой помочь книгами. Так, Вставская сельская библиотека (филиал № 13) просит жителей принести любые книги для дошкольников: сказки, рассказы, фольклор, сборники. Нужна литература и для детей постарше — по экологии и здоровому образу жизни. В библиотеке примут «Сказки для добрых сердец» Натальи Абрамцевой и «Карлика Носа» Вильгельма Гауфа. Требуются книги и для взрослых читателей. Полный список можно посмотреть здесь. Библиотека располагается по адресу: Тарский район, село Вставское, улица Советская, 45.

В Мартюшевскую сельскую библиотеку тоже нужны книги. В книжном фонде не хватает таких авторов детской литературы, как Наринэ Абгарян, Холли Вебб, Юлия Бебехер. Для взрослых нужны книги Фредерика Бакмана, Ланы Барсуковой. В списке даже есть «Преступление и наказание» Федора Достоевского. Библиотека находится по адресу: Тарский район, село Мартюшево, улица Комсомольская, 5.

Чекрушанская сельская библиотека (филиал № 12), в которой числится 699 читателей, 335 из них детей, примет в дар любые книги Холли Веб, например «Дерево с секретом» или «Пёс из лунного света». Для взрослых ждут книги писательницы Татьяны Алюшиной. Библиотека расположена по адресу: Тарский район, село Чекрушево, улица Первомайская, 23.

Также книги ждут в Тарской библиотеке имени Л. Н. Чашечникова по адресу улица Александровская, 58, в Ермаковской сельской библиотеке (филиал № 34) по адресу Тарский район, село Ермаковка улица Центральная, 50. В дар примут литературу в Екатерининской модельной библиотеке (филиал № 5) по адресу Тарский район, село Екатерининское, улица Советская, 48, а также в Черняевской сельской библиотеке (филиал № 10). Она расположена по адресу: Тарский район, село Черняево, улица Трудовая, 35.

Азовский район

Цветнопольская сельская библиотека примет книги для детей Ольги Громовой «Вальхен», рассказ Евгения Носова «Кукла». Отметим, что в эту библиотеку ходит 375 детей. Сюда требуются и книги для взрослых. Например, с удовольствием примут «Созвездие Стрельца» Ирины Богдановой или «Коктейльные вечеринки» Анны Берсеневой. Полный список необходимой литературы можно посмотреть здесь. Библиотека находится по адресу: Азовский район, село Цветнополье, улица Кирова, 90а.

Книги требуются и в Азовскую сельскую библиотеку, расположенную по адресу: площадь Возрождения, 1, Азово.

Тюкалинский район

Книги нужны в Троицкую библиотеку (филиал № 11) Тюкалинского района. Она расположена по адресу: Тюкалинский район, село Троицк, улица Школьная, 8.

Колосовский район

Бражниковская сельская библиотека Колосовского района (филиал № 3) также нуждается как во взрослой, так и деткой литературе. Она находится по адресу: Колосовский район, село Бражниково, улица Луговая, 6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства