Культура Омичка Дарья Мельникова снялась в сериале «Король и Шут» — он выйдет в марте

Омичка Дарья Мельникова снялась в сериале «Король и Шут» — он выйдет в марте

Премьера пройдет на «Кинопоиске»

Дарья Мельникова получила роль второй жены Михаила Горшенева

Стала известна дата выхода сериала «Король и Шут» про одноименную панк-группу из Санкт-Петербурга. Одну из ролей в нем исполнила уроженка Омска Дарья Мельникова. Актриса сыграла Ольгу Горшеневу, вторую жену солиста Михаила Горшенева. Сериал покажут на онлайн-платформе «Кинопоиск». Премьера состоится 2 марта 2023 года.

Создатели проекта планируют за восемь серий рассказать историю «Короля и Шута» от основания в конце 1980-х до смерти фронтмена. Михаил Горшенев умер в 2013 году в возрасте 39 лет. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и морфина.

«История одной из самых известных отечественных панк-групп "Король и Шут" и ее погибшего фронтмена Михаила «Горшка» Горшенева. Проект расскажет о становлении коллектива, перипетиях на его пути к успеху и непростых взаимоотношениях участников группы», — говорится в описании сериала.

Сопродюсерами фильма стали один из лидеров «Короля и Шута» Андрей Князев и автор трех фильмов-концертов группы Игорь Гудков.

Дарье Мельниковой 30 лет, в Омске она провела почти половину жизни. Известность ей принесла роль Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», а всего актриса снялась в полусотне фильмов. В Москве она вышла замуж за актера Артура Смольянинова (признан иноагентом) и родила от него двух детей. В 2021 году пара развелась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства