Культура Калачинская группа Nytt Land впервые отправилась в тур по России

Калачинская группа Nytt Land впервые отправилась в тур по России

Сегодня, 5 ноября, музыканты сыграют в Новосибирске

Участники группы исполняют музыку в жанрах dark folk, ambient, nordic epic, neofolk

Музыкальная группа из Калачинска Nytt Land отправилась в свой первый тур по России. Его назвали Blood of the North, что в переводе с английского означает «Кровь Севера». Коллектив посетит восемь городов: Новосибирск, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу, Екатеринбург и Тюмень. Сегодня, 5 ноября, музыканты сыграют в соседнем Новосибирске. Завершится тур 27 ноября концертом в Тюмени.

— Российский тур стартует. Мы уже в Новосибирске, до встречи вечером в клубе «Подземка»! — сообщили музыканты на официальной странице группы в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, летом коллектив съездил в европейский тур, где сыграл на трех фестивалях и выступил с сольными концертами во Франции и Италии.

Группа Nytt Land состоит из двух участников — Анатолия и Натальи Пахаленко. Они исполняют музыку в жанрах dark folk, ambient, nordic epic, neofolk. Ранее музыканты уже выпустили семь альбомов. В интервью NGS55.RU Анатолий и Наталья рассказывали о возникновении группы и о творческой жизни коллектива. Напомним, в апреле текущего года фотограф NGS55.RU пробрался в гримерку музыкальной группы и запечатлел, как они готовятся к выступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства