Культура Скандал с «Би-2» «Мне очень жаль»: Лева «Би-2» дал единственный комментарий одной из фанаток

«Мне очень жаль»: Лева «Би-2» дал единственный комментарий одной из фанаток

Он написал ей под ее комментарием в соцсетях об отмене концерта в Омске

Остальным комментаторам Лева уже отвечать не стал

Артист Лева из группы «Би-2», он же Игорь Бортник, дал первый и пока единственный комментарий по поводу отмены концерта в Омске вчера, 28 апреля. Почти сразу же после того, как стало известно об отказе группы играть, люди начали писать в соцсетях группы и под их постами на личных страницах во «ВКонтакте». Некоторые проклинали группу, высказывали обиды, некоторые высказывали недоумение, сожаление и даже поддержку. Но в ответ был написан лишь один комментарий с личной страницы Игоря Бортника в ответе на пост омички, которая спустя час выложила снимок площади у «Красной Звезды», полную несостоявшихся зрителей, и сожалела об отмене концерта. Единственное, что он написал: «Татьяна, мне очень жаль». Остальным же десяткам людей он отвечать уже не стал. Сегодня утром, в районе семи часов, комментарий Татьяна удалила, но ответ под ним сохранился.

Гневные комментарии потекли под почти все последние посты группы. Поскольку один из последних таких у Шуры были снимки со дня рождения дочери, то негатив стали писать и туда.

— В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить. Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой «Би-2» подвергается в СМИ на протяжении последней недели, — было опубликовано в телеграме и в официальной группе «Би-2» во «ВКонтакте».

Омские власти также высказались по поводу отмены концерта. Причем на месте и через мегафон. Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник пояснил, что причиной стал баннер с поддержкой президента, на фоне которого они выступать отказались.

— Я просто не мог стоять и смотреть, как людей очень долго томят. Они придумывают формулировку выгодную, чтобы его отменить. Я поэтому решил к вам выйти. Хочу сказать, [что] причиной поступило следующее: многие знают — на «Красной Звезде» у нас расположен большой-большой баннер, на котором нанесен флаг нашего государства и написана надпись: «За президента». Группу «Би-2» не устроил этот баннер, причем остальные они трогать не собирались, их не устроил именно этот баннер. На фоне него они выступать отказались, завешали его черным траурным полотном. Сделали это тайно, ночью, ни с кем не согласовывая, — заявил Иван Колесник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства