Культура Новый, 2022 год Губернаторскую и мэрскую елки в Омске отменили второй год подряд

Губернаторскую и мэрскую елки в Омске отменили второй год подряд

Но сладкие подарки дети получат — на них потратили 13,5 миллиона рублей

Массовые мероприятия в регионе по-прежнему под запретом

Правительство Омской области решило не проводить губернаторскую елку и в 2021 году. Об этом NGS55.RU сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта региона. Причина отмены новогодних мероприятий для детей — сложная эпидемиологическая обстановка, объяснили в пресс-службе ведомства. Аналогичное решение приняли в мэрии Омска.

— К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и в целях недопущения распространения COVID-19 благотворительных елок мэра не планируется, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

При этом сладкие подарки, закупленные за счет бюджета Омской области и города Омска, дети получат. В торгах на поставку новогодних подарков победило ООО «МирФирм» Владимира Матченко. Его компания соберет 43 894 килограммовых набора конфет на общую сумму почти 13,5 миллиона рублей. «МирФирм» также является официальным поставщиком новогодних подарков в Томской и Новосибирской областях, Башкортостане, Челябинске, Тюмени и других регионах.

В Омской области сладости распределят между детьми-сиротами, детьми-инвалидами, детьми ветеранов и участников боевых действий, а также отличниками, победителями региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Несмотря на отмену мэрской и губернаторской елок, родители с детьми могут посетить новогодние мероприятия. Например, в театре драмы на каникулах покажут мюзикл-сказку «Кот в сапогах», в театре «Арлекин» — спектакли «Маленький Дед Мороз» и «Волшебная лампа Аладдина», в Пятом театре — интерактивное приключение «Новогоднее путешествие за красками».

От детского представления в Кремле в 2022 году также отказались. Вместо него решили записать телеверсию новогоднего спектакля. Напомним, в прошлом году массовые новогодние мероприятия в регионе тоже отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства