Культура День города 2021 Мэрия Омска изменила дату и место празднования Дня города

Мэрия Омска изменила дату и место празднования Дня города

Праздничный концерт состоится накануне единого дня голосования

Вместо площади Победы праздник пройдет на Соборной площади

Департамент культуры администрации Омска объявил повторный аукцион на подготовку и проведение праздника, посвященного 305-летию города. Напомним, предыдущий контракт с новосибирской компанией «Олимп» был расторгнут из-за того, что все массовые мероприятия по решению оперштаба по борьбе с коронавирусом в регионе отменили до конца августа.

Мэр Омска Оксана Фадина сообщала, что День города планируется отпраздновать 11 сентября вместо 7 августа, но, по данным портала госзакупок, эта дата тоже неактуальна. Как говорится в техническом задании, теперь концерт назначен на 18 сентября, аккурат накануне единого дня голосования. Изменили чиновники и место проведения мероприятия — с площади Победы его перенесли на Соборную площадь.

Неизменной осталась стоимость организации праздника — 3,8 миллиона рублей и его тематика — «Год науки и технологий в России», «60 лет полету в космос», «200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского», но сама концертная программа продлится на час дольше — с 13:00 до 22:00.

Кроме того, появился подробный сценарий праздника. Как говорится в техническом задании, он разбит на 8 эпизодов: «Омск, время, прогресс», «Город Омск — город трудовой доблести», «Космическая промышленность Омска», «Город — сад», «Омск — город молодежный и студенческий», «Омск — город высокой культуры», «Спортивный город» и «Финал».

Зрители, например, увидят шоу живых скульптур, аэрофигуры в виде цветов, ретроавтомобили, байкеров и сотню танцоров в костюме «триколор с кокошниками», выступление почетных гостей, камерного оркестра, ансамбля народного танца, ВИА в стиле электросвинг и других артистов. Хедлайнером праздника станет некий «популярный российский исполнитель». Его имя департамент культуры по-прежнему не называет, но уже известно, что это будет Владимир Пресняков. Он даст часовой концерт с 21:00 до 22:00.

Напомним, после него планируется устроить 15-минутное пиротехническое представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства