Развлечения День города 2021 В Омске на День города выступит столичная звезда

В Омске на День города выступит столичная звезда

Бесплатный концерт пройдет 7 августа на площади Победы

Омичей будут развлекать на площади Победы 8 часов без перерыва

Мэрия Омска устроит 8-часовую развлекательную программу на День города 7 августа. Как сообщается на портале госзакупок, она завершится концертом известного российского исполнителя. Выступление на площади Победы продлится один час, с 21:00 до 22:00. Имя артиста не называется, в департаменте информационной политики администрации Омска на вопрос NGS55.RU не ответили. Известно только, что артист прилетит из Москвы.

Сам праздник начнется в 14:00. Он пройдет под слоганом «305 лет развития и достижений».

«Основной тематикой мероприятия являются "Год науки и технологий в России", "60 лет полету в космос", "200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского"», — отмечается в техническом задании.

В программе планируется задействовать не менее 600 певцов, танцоров, артистов цирка и театра, и это только во время пролога. После него выступят почетные гости, «имеющие достижения в области науки, технологии, космической отрасли, работающие с наследием Ф.М. Достоевского».

В 16:00 продолжится концертная программа, в том числе минимум час в ней отведут под выступление вокально-инструментального коллектива в стиле электро-свинг. Затем состоится шоу живых скульптур «Омск в лицах». Они представят 13 известных людей, прославивших город: основателя Омска Бухгольца, писателя Достоевского, артиста Ульянова, художника Врубеля, дендролога Гензе, певца Летова и других.

На проведение праздника из городского бюджета готовы потратить не более 3,8 миллиона рублей.

В прошлом году День города из-за коронавируса прошел без салюта и приглашенных артистов. Раньше бесплатные концерты в Омске давали Полина Гагарина, Надежда Бабкина, «Хор Турецкого». NGS55.RU составил полный список артистов, которые поздравляли омичей с 2009 по 2019 год.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что мэрия Омска выделила 12 миллионов рублей на подготовку к выставке «Флора». Она также посвящена Году науки и технологий. В Выставочном сквере можно будет увидеть голову ученого Менделеева с бородой из гипсофилы, гигантскую пробирку и космические ракеты с Белкой и Стрелкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства