Культура Фойе одной из казарм Омской крепости разрисовали граффити

Фойе одной из казарм Омской крепости разрисовали граффити

Марат Абишев и Иван Крячко оформляют новый штаб студенческих отрядов

Ремонт делают в основном на деньги студотрядов

Художники Марат Абишев и Иван Крячко расписывают стены фойе в здании бывшей казармы дисциплинарных рот на территории Омской крепости. Эта часть исторического комплекса была передана в безвозмездное пользование на три года областному студенческому отряду.

— В данный момент занимаемся оформлением входной группы. Это ярмарка профессий. Ж/д тематика — это проводники. Будут все профессии, в которых принимает участие студотряд, — рассказал NGS55.RU Иван Крячко.

Официантка символизирует сервисные отряды

Накануне Марат Абишев поделился в инстаграме, как идет работа. Художники нарисовали официантку с тарелками, которая представляет сервисные отряды, и красный поезд с граненым стаканом в подстаканнике, отсылающий к отрядам проводников.

Чай в подстаканнике и поезд созданы друг для друга

Командир штаба Владислав Воронов подтвердил, что стены также украсят рисунки, посвященные строительным, педагогическим, сельскохозяйственным и медицинским отрядам.

— Пока что у нас есть средства только на фойе первого этажа. В планах было зарисовать еще лестницу. Без отделки второй этаж, на который тоже необходимо изыскивать средства, — добавил Владислав Воронов.

По его словам, студотряды делают ремонт в основном за свой счет и частично вкладывают выигранные гранты.

Символы стройотрядов — каска и мастерок

Сейчас работы идут на площади более 100 квадратных метров. До конца месяца фойе должно быть оформлено, уточнил Иван Крячко.

Марат Абишев и Иван Крячко — авторы граффити с птицами в метропереходе со строчкой из песни группы «Кино» «Хочу перемен» на языке жестов, «зимнего сада» с экзотическими животными в переходе у «Дома туриста» и многих других работ в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства