Культура В центре Омска появились граффити, посвященные проблеме загрязнения воздуха

В центре Омска появились граффити, посвященные проблеме загрязнения воздуха

У «Дома Туриста» сделали рисунок с надписью «JVCR — город контрастов»

Конкурс стрит-арта организовала студентка ОмГТУ Мария Малых

Сегодня, 20 октября, на стене неподалеку от бара DOSKI появились граффити молодого художника Александра Подгорного с надписью «JVCR — город контрастов» (Jvcr — «Омск» на английской раскладке клавиатуры). На одной части граффити изображены дымящие трубы, а на другой — цветы. Художник сделал рисунок в рамках конкурса стрит-арта «Включай цвет».

— Было нарисовано три эскиза, из которых как раз были выбраны два для реализации. На данный эскиз, на его разработку, у меня было потрачено около суток. После его утверждения со вчерашнего дня мы уже стали подготавливать стену и разметили основные элементы и буквы на стене. И сегодня мы его уже завершили. В общей сложности было потрачено 17 часов. Мне хотелось обратить внимание на проблему загрязнения воздуха в Омске, но при этом сказать о том, что Омск — красивый город. Потому и получился такой контраст, — рассказал художник Александр Подгорный.

Завтра на Рабкоровской, 1 появятся ещё граффити от победителя конкурса. Оттуда в 12:00 корреспондент NGS55.RU проведёт прямой эфир в «Инстаграме», где пообщается с организатором конкурса Марией Малых и художниками.

Кстати, ранее мы рассказывали, что в сентябре на Ленина, 43 появились граффити с изображением Кондратия Белова. Его нарисовали в рамках фестиваля «Омский стрит-арт». Кроме того, стены города украсили ещё две работы: изображение природы и железных дорог на заборе по улице Труда, 42, и рисунок, названный «Музыка победы», на подстанции в парке Победы. Над ними работали омские художники Иван Крячко и Андрей Северский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства