Культура В Омске появились граффити с изображением художника Кондратия Белова

В Омске появились граффити с изображением художника Кондратия Белова

В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения художника

Ранее на фасаде этого дома располагался рисунок нижегородского художника Васи Басё

Сегодня, 30 сентября, на улице Ленина, 43, появились граффити с изображением художника-пейзажиста Кондратия Белова. Рисунок создали в рамках фестиваля «Омский стрит-арт». Кроме этого появятся ещё две работы: изображение природы и железных дорог на заборе по улице Труда, 42, и рисунок, названный «Музыка победы» на подстанции в «Парке победы». Над ними работали омские художники Иван Крячко и Андрей Северский.

— Либеров, Белов — мне очень нравятся эти художники. Три года назад по моему эскизу рисовали Либерова. На эту работу ушло около суток чистого времени — если считать без перерывов на перекуры, отдых... Вот, только что закончил. Есть ощущение небольшого подвига: когда в самом начале подходишь к белой стене, не веришь в то, что здесь что-то может появиться. Что погода не испортит, что сил хватит, — рассказал Андрей Северский NGS55.RU.

Ранее на фасаде этого дома располагался рисунок нижегородского художника Васи Басё. В октябре прошлого года граффити убрали по распоряжению мэрии, так как штукатурка под граффити была «в неудовлетворительном состоянии».

Напомним, омские художники украсили уже множество зданий. Например, на фасаде ЗАГСа в Октябрьском округе появились большие граффити с изображением жениха и невесты. На школе в Чкаловском посёлке появился портрет баскетболиста, а неподалеку от остановки «Дом Туриста», в купольном пешеходном переходе, появился зимний сад с лемурами и игуаной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства