Культура Омских мужчин пригласили поучаствовать в съёмке полнометражного фильма

Омских мужчин пригласили поучаствовать в съёмке полнометражного фильма

Лента посвящена Великой Отечественной войне

Для съёмок студия восстановила заброшенную и изрисованную граффити танцплощадку

Омская студия «ИСС Арт Медиа» приглашает всех желающих поучаствовать в съёмках полнометражного фильма под рабочим названием «Воин». Действие происходит в Великую Отечественную войну. Сейчас для массовых сцен требуются мужчины 18–50 лет, которые будут играть советских солдат.

Как рассказал NGS55.RU режиссёр-постановщик «ИСС Арт Медиа» Александр Кузовков, подготовка к съёмкам началась в ноябре прошлого года. Студия уже отсняла гражданские сцены и переходит к боевым.

— Изначальная идея трансформировалась до неузнаваемости в полнометражный фильм и другую историю. Это наш первый полный метр — история о том, как студент музыкального училища попадает на фронт в 1943 году, как война меняет его судьбу и мировосприятие, — рассказал Александр Кузовков.

В Калачинске для одной из сцен построили пирс и облагородили местный парк

Как пояснил режиссёр-постановщик, реквизит они делают на заказ, а декорации строят. Для съёмки сцены в парке «ИСС Арт Медиа» восстановила объекты на территории Калачинского парка, которые в девяностые годы разобрали на металл, построила пирс. Кроме того, съёмки проходили в одном из корпусов Аграрного университета и бывшего городского музея, где студия воссоздавала интерьеры времён войны.

Съёмки проходили в здании бывшего городского музея и старом корпусе ОмГАУ

NGS55.RU уже писал о студии «ИСС Арт Медиа» — до этого она снимала социальную рекламу про очередь, про упавшего из окна «парашютиста» и трогательную притчу о добре и чуде «Фонарщик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства