Культура Птеродактиль из омского парка: гуляем по выставке движущихся динозавров

Птеродактиль из омского парка: гуляем по выставке движущихся динозавров

Помимо динозавров на выставке есть экспонаты медведей, мамонта и саблезубого тигра

Выставка будет работать до 1 октября

Сегодня, 5 апреля, в парке 30-летия ВЛКСМ открылась выставка динозавров. Она находится в ангаре по соседству с конным клубом — неподалёку от входа в парк со стороны улицы Масленникова, 136.

Всего на выставке представили 21 экспонат. Их разместили в двух залах. Среди них — дилофозавр, птеродактиль, диплодок и другие. Высота некоторых динозавров достигает двух с половиной метров. Кроме того, некоторые модели механизированные — они могут двигать лапами, хвостами и головами. Помимо динозавров омичи также могут увидеть экспонаты медведей, саблезубого тигра и мамонта.

Помимо динозавров на выставке представлены экспонаты медведей, мамонта и саблезубого тигра

Корреспондент NGS55.RU Ангелина Рунова отправилась на выставку и провела онлайн-трансляцию.

Видео: Ангелина Рунова

Как сообщили в департаменте имущественных отношений, выставка будет работать до 1 октября с 11:00 до 20:00. Стоимость детского билета — 200 рублей, взрослого — 250 рублей. Детям до трех лет, детям с ограниченными физическими возможностями, детям-сиротам и из малоимущих семей, а также ветеранам — бесплатно.

Выставку разместили в двух залах

— В парке также работают страусиная ферма, контактный зоопарк, конные прогулки, а также в 2019 году открылся хаски-парк «Юрта», — рассказали в пресс-службе департамента имущественных отношений.

Напомним, что ранее в парке уже проходила выставка динозавров. Она работала всё лето. Тогда она тоже располагалась в ангаре по соседству с конным клубом.

Высота некоторых экспонатов достигает двух с половиной метров
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства