Город Парк омского периода: НГС сходил на новую выставку динозавров (обновлено)

Парк омского периода: НГС сходил на новую выставку динозавров (обновлено)

На выставке омичей поджидает хитрый мегалозавр, который знает какой-то секрет

В парке 30-летия ВЛКСМ открылась выставка с динозаврами — посетители смогут увидеть не только древних ящеров, но и других вымерших животных.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 1 июня в парке 30-летия ВЛКСМ откроется выставка с динозаврами, которая будет работать всё лето. Директор парка Константин Лукашевич рассказал НГС.ОМСК, что выставка уже работает в тестовом режиме с 28 мая, а с начала июня начнёт функционировать полноценно.

— Она расположена рядом с конным клубом, страусиная ферма тоже рядом. Основная идея в том, чтобы дети и взрослые, увлечённые направлением парковой фауны, могли охватить всё сразу. Увлечения ведь у детей разные — есть те, кто совершенно не интересуется аттракционами, зато любят животный мир, — поделился Константин Лукашевич.

Выставка работает каждый день с 11:00 до 22:00. Вход для детей стоит 150 рублей, для взрослых — 200, коллективная детская заявка из сельской местности обойдётся в 50 рублей за одного человека, а из городской — в 100 рублей. Кроме того, бесплатно посмотреть на динозавров смогут дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и дети из малоимущих семей, а также ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и труженики тыла.

НГС.ОМСК решил не терять времени зря и отправился на выставку, чтобы своими глазами увидеть оживших древних ящеров.

Некоторые из динозавров оказались совсем не страшными — например этот дилофозавр мирно спал и не обращал внимания на то, что происходит вокруг.

А этот дружелюбный птеродактиль, казалось, готов рассказать нам о том, как тяжело жилось 65 миллионов лет назад и от чего на самом деле умерли все динозавры.

Этот ящер пытается забраться обратно в яйцо, чтобы не видеть окружающий его новый и незнакомый мир.

Диплодок заметил что-то интересное в траве и наклонил голову, чтобы рассмотреть эту удивительную вещь получше.

«Покатай меня, большая черепаха!».

На выставке можно увидеть не только ящеров, но и других вымерших животных — например саблезубого тигра. Для того чтобы показать посетителям, насколько огромным был древний хищник, между его лап посадили современного тигра (плюшевого) — на фоне саблезубого он казался домашней кошкой.

Сам саблезубый тигр оказался обеспокоен тем, что рядом с ним усадили его мини-собрата, и с ужасом смотрел на нашего фотографа.

Мамонт как будто только что убежал от преследовавших его первобытных людей и остановился в парке 30-летия ВЛКСМ, чтобы передохнуть и навестить своего друга в краеведческом музее.

[Обновлено 3 июня, 11:03] По уточнённым данным, стоимость детского билета на выставку — 200 рублей, взрослого — 250 рублей. Кроме того, тем, кто захочет сфотографироваться на память с динозаврами, нужно будет получить разрешение на фото за 50 рублей.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства