Криминал Задержание чиновников из Минтруда Чиновница омского Минтруда набрала взяток на 300 тысяч и установила кондиционер в квартире сына

Чиновница омского Минтруда набрала взяток на 300 тысяч и установила кондиционер в квартире сына

Теперь ее ждет суд

Речь идет о Надежде Крапиве  | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU Речь идет о Надежде Крапиве  | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Речь идет о Надежде Крапиве

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Омске будут судить экс-руководителя департамента финансово-экономического обеспечения регионального Минтруда Надежду Крапиву. Она обвиняется в получении взятки. Об этом рассказали в СУ СК России по Омской области.

По данным следствия, 49-летняя женщина с 2021 по 2024 года получала от директоров Драгунского, Марьяновского и Нежинского домов интернатов в качестве взяток 324 тысяч рублей. На эти деньги она купила оборудование в дом родителей и установила кондиционер в квартиру своего сына.

«Всего Крапива получила в виде денег и иного имущества (в доме ее родителей установлено оборудование, в квартиру ее сына приобретен кондиционер) в общей сложности на сумму свыше 324 тысяч рублей», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Омской области.

На имущество Крапивы наложили арест на сумму более пяти миллионов рублей. Уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд. Свою вину бывшая чиновница не признала, отметили в областной прокуратуре.

Напомним, вчера, 11 февраля, Омский областной суд рассмотрел апелляцию экс-главы регионального министерства труда Владимира Куприянова. Его приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем