
Омич планировал поставить партию запрещенных веществ в наш регион
В Омской области задержали 31-летнего местного жителя с пятью килограммами мефедрона. Автомобиль, в котором ехал мужчина, остановили в районе 30-го километра Сыропятского тракта. Об этом сообщили в пресс-службе омской полиции.
Мужчина работал межрегиональным курьером и развозил вещества в Омской и Новосибирской областях. Его задержали, когда он ехал на «Тойоте» из Новосибирска. Сотрудники госавтоинспекции нашли наркотики под задним сиденьем. Это был брикет, в котором находилось пять пакетов. Общая масса — 4970 граммов.
Мефедрон нашли под задним сидением
Следователи возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Максимальное наказание за подобные преступления — пожизненное заключение. Сейчас омич находится под стражей.
Ранее мы рассказывали, что в Омской области задержали экс-бойца СВО с пятью килограммами мефедрона.





