Криминал В Омской области задержали экс-бойца СВО с пятью килограммами мефедрона

В Омской области задержали экс-бойца СВО с пятью килограммами мефедрона

Егора Миллиардера ранее судили за наркотики

Предполагаемого наркодилера задержали 21 января

Омские полицейские задержали 36-летнего Егора Монаенкова (Миллиардера), бывшего бойца СВО из Красноярского края. При обыске в его машине нашли 4,8 килограмма мефедрона, которые он якобы перевозил из Ижевска в Новосибирск, сообщает «Коммерсант».

По предварительной информации, это случилось 21 января около 15:00 на 547-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск (у поворота на село Таврическое). Автоинспекторы остановили Mazda 3 с красноярскими номерами. Источники сообщили изданию, что в багажнике и под задним сиденьем иномарки оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области нашли десять вакуумных полимерных пакетов с порошком. Позже выяснилось, что это мефедрон.

По данным источников издания, на предполагаемого наркодилера завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере». Признал ли он вину — неизвестно.

Отметим, ранее Егор Монаенков дважды был судим за наркотики. В 2022 году суд назначал ему 12,2 года в исправительной колонии особого режима. Оттуда мужчина отправился на спецоперацию, поэтому юридически он не считается судимым. Также известно, что Егор Монаенков решил поменять фамилию на Миллиардер.

В УМВД России по Омской области корреспонденту NGS55.RU сообщили, что не комментируют задержание Егора Монаенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства