Криминал Омич поджигал будки с бездомными собаками — вмешалась полиция

Омич поджигал будки с бездомными собаками — вмешалась полиция

Собаки выжили, но пострадали

Будки строили для зимней передержки собак | Источник: Елена ВеретенниковаБудки строили для зимней передержки собак | Источник: Елена Веретенникова
Будки строили для зимней передержки собак
Источник:
Елена Веретенникова

В редакцию NGS55.RU обратились жители Амура-2. По их словам, местный мужчина неоднократно поджигал будки для бездомных собак (у них в распоряжении есть видео). Специально для беспризорных животных зоозащитники построили вольеры на пустыре между жилыми домами. Дело дошло до полиции.

Первый поджог был совершен 9 марта.

— Тогда будки только сверху обгорели, сгорели шторки на входе в них. Важно, что поджег он их вместе с собаками. Была обнаружена бутылка из-под розжига прямо в будке. От гибели собак спасли мужчины, проходившие мимо, они закидали огонь снегом, — рассказала редакции Елена Веретенникова.

Второй поджог, по ее словам, был 11 марта ночью и затем рано утром. Собаки выжили, но пострадали — два пса с подпалинами на шерсти, у второго подгорело ухо, третья надышалась дымом. Местные жители говорят, что собаки чипированные и стерилизованные.

— А теперь замечу, что оба раза взрослый мужчина жег будки вблизи с трансформаторной подстанцией. Не может он не знать, что это очень опасно. Так какова цель поджога, стоит только догадываться. Последствия можно только предполагать, — говорит женщина.

В полиции сказали, что две будки сгорели полностью | Источник: Елена ВеретенниковаВ полиции сказали, что две будки сгорели полностью | Источник: Елена Веретенникова
В полиции сказали, что две будки сгорели полностью
Источник:
Елена Веретенникова

В УМВД России по Омской области дали комментарий, пояснив, что личность мужчины установлена. Им оказался 31-летний местный житель. Он сказал, что в праздничные дни собаки громко лаяли, мешали ему и семье отдыхать. В свою очередь он тоже подал заявление — на зоозащитников за устройство этих будок.

Местные жители настаивают, что оберегают район — ведь теперь собаки не ходят по другим площадкам, а живут в своих будках
Источник:
УМВД России по Омской области

— Гражданину выдано официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, — дополнили в пресс-службе регионального УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
ТОП 5
Рекомендуем