Криминал Отцу четырех детей, стрелявшему по студентам из винтовки, грозит три года колонии

Отцу четырех детей, стрелявшему по студентам из винтовки, грозит три года колонии

Подростки мешали ему поздним вечером, находясь под его окнами

Инцидент запечатлела видеокамера смартфона одного из студентов

В Первомайском суде готовятся вынести приговор молодому омичу, стрелявшему из окна своей квартиры в толпу студентов.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Студенты из общежития Омского техникума строительства и лесного хозяйства на Химиков, 22а толпой вышли на улицу после того, как в помещении сработала пожарная сигнализация. Время близилось к полуночи. Подростки шумели, что не понравилось их соседу (в одной половине общежития обитают студенты колледжа, в другой — просто жильцы). Мужчина решил выстрелить в толпу из пневматической винтовки. Всё это сопровождалось нецензурной бранью.


На записи, которая облетела соцсети после происшествия, видно, что омич выстрелил несколько раз и попал одному из подростков в нос — у парня пошла кровь. Как уточнили в пресс-службе областной прокуратуры, пулю из носа юноши пришлось вытаскивать медикам.

Омичу предъявили обвинение по двум статьям: о хулиганстве, совершенном с применением оружия, и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В суде также выяснилось, что 25-летний подсудимый является отцом четверых детей. Свою вину он признал, а вот компенсацию морального вреда — 90 тысяч рублей — выплачивать подростку не стал. Государственный обвинитель предложил приговорить омича к трем годам лишения свободы. Окончательный приговор ему вынесут 16 февраля, перед этим подсудимый зачитает последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства