Криминал Политику Кара-Мурзе* назначили самое строгое наказание в омской колонии

Политику Кара-Мурзе* назначили самое строгое наказание в омской колонии

Он отказался вставать по команде «подъем»

Ранее политик находился в омской ИК-6
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Кара-Мурзой Владимиром Владимировичем либо касается деятельности иностранного агента Кара-Мурзы Владимира Владимировича.

Политика Владимира Кара-Мурзу* отправили в единое помещение камерного типа, что является самым строгим наказанием в колонии. Об этом сообщили наши коллеги из РБК со ссылкой на слова адвоката Кара-Мурзы* Марии Эйсмонт. Она рассказала, что в камеру его перевели на четыре месяца. Причина наказания — непослушание. Кара-Мурза* не встал по команде «подъем».

— У меня всё в порядке: одет, обут, накормлен и в тепле, люди здесь все нормальные. Но смысл в самом факте перевода — всё надо начинать заново на новом месте, — цитирует РБК его слова.

Политик находился в омской ИК-6, куда его этапировали в сентябре прошлого года. По информации в письме, которое привела РБК адвокат, команду «подъем» ему не включали, а после происшествия его перевели в ИК-7. Дело в том, что в этой колонии есть специальные помещения для нарушителей порядка.

Напомним, Владимира Кара-Мурзу* приговорили к 25 годам лишения свободы. Ранее оппозиционер находился в московском СИЗО «Водник». По словам адвоката, политика этапировали утром 4 сентября. До помещения в ИК-6 осужденный находился в самарском СИЗО-1, затем — в омском СИЗО-1, в пензенском и челябинском изоляторе.

Сам приговор Кара-Мурзе* вынесли еще 17 апреля. Срок определили по совокупности статей: Кара-Мурзу* признали виновным в распространении фейков о Российской армии, госизмене и в участии в деятельности нежелательной организации. Следствие считает, что Кара-Мурза* сообщил ложную информацию о специальной военной операции во время своего выступления в Палате представителей штата Аризона в США.

* Признан в РФ физлицом — иностранным агентом в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства