Криминал Омич расстрелял из ружья проезжавшую машину — видео

Омич расстрелял из ружья проезжавшую машину — видео

Он не смог объяснить, почему это сделал

Возбуждено уголовное дело

В Марьяновском районе 34-летний омич расстрелял из ружья автомобиль, сообщили в региональном УМВД. Всё началось с того, что в отдел полиции обратился 64-летний владелец машины. Мужчина рассказал, что неизвестный произвел несколько выстрелов, повредив бампер, фары и стекла авто. Пострадавших не было.

Полицейские выехали на место и начали поиск свидетелей и очевидцев. Помогла им наружная камера, которая есть в магазине: происшествие попало на видео. На записи было видно, как из «Нивы-Шевроле» выходит мужчина с ружьем и стреляет по проезжающей машине.

Вскоре 34-летний сельчанин был задержан. Известно, что ранее он не был судим.

— В отделе полиции подозреваемый не смог объяснить мотивы своих действий: якобы находился в состоянии опьянения, а проезжавший автомобиль показался ему схожим со встречавшимся ранее, с водителем которого у него был конфликт, — отметили в УМВД России по Омской области.

С его слов, ружье он взял из дома, так как хотел отправиться на охоту. Регистрация на оружие у него есть. Всего полицейские изъяли у мужчины три ружья. В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства