Криминал 13 раз ударил кочергой: в Омске отца-одиночку отдали под суд за истязание детей

13 раз ударил кочергой: в Омске отца-одиночку отдали под суд за истязание детей

Мужчину лишили родительских прав

Семья жила в неблагоустроенном доме

В Ленинский районный суд Омска поступило уголовное дело о жестком обращении с детьми и неисполнении родительских обязанностей. На скамье подсудимых 40-летний мужчина, который один воспитывал 9-летнего сына и 15-летнюю дочь. Их мать, напомним, умерла при родах.

— По версии следствия, с сентября 2022 года по март 2023 года данный гражданин неоднократно наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей 15-летней дочери, а также не исполнял обязанности по воспитанию девочки и 8-летнего сына, — рассказали в прокуратуре Омской области.

Вот только один из эпизодов: 1 марта он минимум 13 раз ударил дочь кочергой и руками. Синяки на теле девочки заметили школьные учителя и обратились в органы опеки. На сыне следов побоев не нашли. Мужчину оперативно лишили родительских прав. Сейчас дети живут в Петропавловском доме детства.

Омич частично признал вину. Как уточнила NGS55.RU помощник прокурора Ленинского округа Анастасия Криворучкина, он утверждает, что ударил дочь кочергой всего один раз. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства