Криминал В Омске учителя заметили синяки у 15-летней школьницы. Ее избивал отец

В Омске учителя заметили синяки у 15-летней школьницы. Ее избивал отец

Судя по фото, семья жила в ужасных условиях

В таких условиях жили дети

39-летнего жителя Ленинского округа обвинили в жестоком обращении со своими детьми и лишили родительских прав. Школьные учителя заметили на теле 15-летней ученицы синяки и обратились в органы опеки и попечительства, а они, свою очередь, в суд. Как сообщили в областной прокуратуре, на протяжении семи месяцев — с сентября 2022 года по март 2023-го отец бил дочь и «совершал иные насильственные действия». В семье есть еще один ребенок, 8-летний мальчик, — на нем побоев не нашли, однако сочли, что отец не занимался его воспитанием.

— Семья живет без матери, она умерла при родах. Там очень жуткие факты. Например, девочка работала летом и на заработанные деньги купила телефон, отец его забрал, сдал в ломбард и пропил. Факты причинения телесных повреждений младшему ребенку не установлены, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в прокуратуре.

Мужчину арестовали. В прокуратуре добавили, что возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением). Также ведомство расследует уголовное дело по статье «Халатность», которое завели на сотрудников органов опеки и школы, поскольку никто не обращал внимания на жестокое обращение с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства