Криминал История со стрельбой в омском общежитии долетела до главы СК Бастрыкина

История со стрельбой в омском общежитии долетела до главы СК Бастрыкина

Мужчина может сесть на семь лет за хулиганство

Инцидент произошел на улице Химиков

В Омске по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело после стрельбы по студентам из пневматической винтовки. В хулиганстве подозревают 25-летнего жителя дома на улице Химиков, 22а. Часть здания занимает общежитие техникума строительства и лесного хозяйства.

Напомним, как всё было. В воскресенье, 14 мая, около 23:20, сотне молодых людей пришлось покинуть свои комнаты из-за сработавшей сигнализации. На улице подростки расшумелись, что не понравилось их соседу. Пьяный мужчина сначала обматерил их, а затем несколько раз выстрелил в толпу из пневматической винтовки МР-512.

— 17-летнему студенту техникума строительства и лесного хозяйства причинена ссадина носа, госпитализация не понадобилась, — сообщили в региональном следкоме. — Приехавшими по вызову полицейскими винтовка изъята. Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Следователи допросили мужчину и сейчас выясняют, законно ли к нему попало оружие. А после публикаций в СМИ о том, что стрелок сам не дает покоя соседям громкой музыкой и регулярно скандалит с женой, они намерены выяснить, не представляет ли мужчина опасность для четырех детей, младшему из которых нет и года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства