Криминал Изнасилование девочки Педофил изнасиловал ребенка. Судить будут сотрудника омского УФСИН

Педофил изнасиловал ребенка. Судить будут сотрудника омского УФСИН

Преступник напал на ребенка в поселке Новоомском, выбив ему зубы

Бояркина приговорили к 20 годам колонии особого режима за изнасилование

В Омске завершили расследование уголовного дела уже бывшего инспектора УФСИН, которого обвиняют в халатности. 32-летний сотрудник работал в филиале Кировского округа. По данным областного следкома, он небрежно относился к службе и недобросовестно исполнял свои обязанности — не следил за несколько раз судимым 46-летним Сергеем Бояркиным. Последний освободился из колонии в апреле 2021 года, но вел асоциальный образ жизни. Его хватило на полгода: в октябре он совершил кражу и покалечил знакомого. А в конце августа 2022 года в поселке Новоомском Бояркин изнасиловал 9-летнюю девочку.

Следователи посчитали, что совершить все эти преступления Бояркин смог из-за того, что за его поведением плохо следил бывший инспектор УФСИН. Последний вину не признал, но следком собрал достаточно доказательств. Мужчине грозят исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.

Напомним, последнее жуткое преступление произошло на пустыре. Рецидивист, будучи пьяным, встретил 9-летнюю девочку возле магазина и пообещал купить коробку конфет. Приведя ребенка на пустырь, Бояркин ударил ее три раза кулаком в лицо и изнасиловал. После этого сбежал, а девочка вышла к дороге, где ее увидел и отвез в больницу местный житель. Ребенка госпитализировали с выбитыми зубами. Корреспонденты NGS55.RU съездили в Новоомский, побывали на месте преступления и поговорили с жителями поселка о произошедшем.

Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, однако прокуратура Омской области потребовала пересмотреть приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства