Криминал Изнасилование девочки репортаж «Найти и разорвать»: репортаж из Новоомского, где изнасиловали 9-летнюю девочку

«Найти и разорвать»: репортаж из Новоомского, где изнасиловали 9-летнюю девочку

На допросе педофил сказал, что пообещал ребенку коробку конфет

Скоро подозреваемого отправят в СИЗО

28 августа на безлюдном пустыре в Новоомском изнасиловали 9-летнюю девочку. Происшествие взбудоражило весь поселок. Предполагаемого педофила сразу же объявили в розыск: под подозрение попал 46-летний Сергей Бояркин. Сейчас мужчина задержан, а ребенок находится в больнице под присмотром врачей. Корреспонденты NGS55.RU съездили в Новоомский, побывали на месте преступления и поговорили с жителями поселка о произошедшем.

Ориентировка

Вечером 28 августа фельдшер скорой помощи сообщила сотрудникам полиции о том, что в Новоомском неизвестный изнасиловал ребенка. На следующий день по социальным сетям и в закрытых чатах, связанных с поселком, разошлась ориентировка. Сотрудники уголовного розыска искали 46-летнего Сергея Бояркина. В ориентировке сообщалось: был одет в черную куртку из плащевой ткани на замке, прошитой квадратами, рост — 160 сантиметров, из характерных примет — худощавый, слева на губе имеется ссадина.

Неподалеку от пустыря находится местная больница. Поэтому на ближайших улицах бывает людно

В эту ориентировку вчитывались все жители Новоомского. Об изнасиловании ребенка знали и их соседи из Троицкого. Новость о том, что кто-то из здешних надругался над девочкой, шокировала всех. Приехав в поселок, мы ходили от человека к человеку и спрашивали, как люди восприняли произошедшее. Их ответы были очень схожи.

— Время ведь еще было непозднее! Люди с работы едут, дети на улице гуляют. Как это вообще могло произойти? Как ты вообще мог это сделать? В голове не укладывается. Все в шоке. Муж говорит: собраться бы с мужиками и разорвать его. Найти и разорвать! Люди очень напуганы. И не только в Новоомском, но и в соседних селах, — говорит местная жительница Лариса.

На детской площадке пес гулял в одиночестве

Поняв, что в родном поселке завелся педофил, родители запретили детям в одиночку выходить на улицу. Площадки, на которых играла ребятня, мигом опустели. На одной из них мы увидели лишь белого пса.

Дети Алены всегда под присмотром

— Сейчас мне детей и во двор выпускать страшно. Там, где мы живем, вообще рядом лес. Родители очень боятся. У меня маленький сын растет и дочь. Ей 6 лет. Она так же могла гулять. Люди говорили, что мужчину с ориентировки часто видели здесь. Он вроде работал здесь неподалеку, — сказала мама двух детей Алена, встретившая нас у больницы.

Со слов другой жительницы Новоомского, в прошлом году местным уже приходилось вставать на защиту своих детей. Они обратили внимание на какого-то подозрительного мужчину, который знакомился со школьниками и приглашал их к себе в машину, чтобы покататься. Тогда люди сфотографировали автомобиль водителя и вызвали полицию. Но история эта, как утверждает женщина, ничем в итоге не закончилась.

Изнасилование

28 августа было тепло. Дети гуляли на улице и радовались последним дням лета. До начала учебного года оставалось совсем ничего. 9-летняя Катя (имя изменено), вместе с семьей перебравшаяся в Новоомский около полутора лет назад, тоже дома сидеть не хотела. Девочка часто играла на детской площадке, что находится неподалеку от ее дома. По словам соседей, Катя — воспитанный и заботливый ребенок.

— Такая девочка хорошая! Видела, как она часто за молочком ходила и для маленькой сестренки, и для котенка. Ничего плохого о семье не могу сказать. Спокойные люди, — рассказала соседка семьи Любовь.

Другая жительница поселка, Маргарита, часто видела девочку на этой площадке

Игру девочки прервал мужчина, который подошел к ней и поздоровался. Разговор закончился тем, что вместе они направились в сторону пустыря. Он находится примерно в метрах 500 от детской площадки, где обычно играл ребенок.

Дорога, уводящая на пустырь

Это безлюдное место находится за домами. Оно давно поросло травой и кустарником. Для некоторых сельчан пустырь служит свалкой: придя туда, мы увидели повсюду разбросанный мусор. На пустыре также пролегают несколько дорог. По ним люди перебираются в другую часть поселка. Сюда педофил и привел Катю. Он набросился на девочку, разбил ей лицо кулаками и изнасиловал.

Местные жители говорят, что ребенка с окровавленным лицом заметил водитель. Предположительно, он отвозил друзей на рыбалку (рядом с пустырем находится приток Иртыша) и возвращался в обратном направлении. Мужчина впопыхах выскочил из машины, помог Кате забраться в салон автомобиля и отвез ее к медикам скорой помощи. В местной больнице нам пояснили, что ребенка сразу увезли в город. Девочку в итоге положили в реанимацию. Сейчас она находится под присмотром врачей. Педофил выбил ей зубы и нанес другие тяжелые травмы.

Изнасилование на этом пустыре случилось в тот момент, когда на улице еще было светло

Задержание

Днем 30 августа в полиции и региональном СК сообщили, что предполагаемого насильника задержали. Его нашли в Омске. Им оказался человек с ориентировки — Сергей Бояркин. Он скрывался на кладбище на Левобережье и успел там даже заночевать. Полицейские выяснили, что последние пару месяцев Бояркин работал на лесопилке в Новоомском. Как оказалось, мужчина ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также за угрозу убийством.

Судя по странице мужчины в «Одноклассниках», тема секса не давала ему покоя. В большей части групп, на которые он подписан, публикуется контент сексуального характера. Это сообщества под такими названиями, как «Покажи свои прелести», «Сексуальные милашки», «Хочу кекса», «Знакомство с аппетитными самками» и так далее. Кроме того, мужчина сохранял на своей странице фото девушек в нижнем белье, а также публиковал снимки девочек-подростков в шортах.

В отделе полиции Сергей Бояркин заявил, что девочку встретил у цветочного магазина. Вероятно, речь идет о магазине «Подарочек» на улице Зеленой. Он находится напротив детской площадки, где играла Катя.

Видео допроса

— Пообещал ей купить коробку конфет, — говорит подозреваемый. — Зашли в цветочный магазин, чтобы взять денег, но девушки не оказалось. Развернулись и пошли с ней. Она: «Далеко еще?» В сторону пилорамы. И всё там произошло. До самой пилорамы не дошли, так как там работают. Три раза я ее ударил в лицо кулаком. После этого я встал, она встала и надела платье. Я отвернулся, поворачиваюсь, а она уже бежит. Мне ее не догнать, потому что я пьяный. Вообще в ноль был. Я пошел на пилораму, переоделся и выехал в город Омск. Скрывался на кладбище.

В отношении Бояркина возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование» (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Вскоре следователи направят в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу. Расследование преступления продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства