Криминал Заместителя омского вице-мэра отправили в СИЗО

Заместителя омского вице-мэра отправили в СИЗО

Обвиняемый в получении взятки Евгений Кондратьев будет находиться под стражей до 25 июня

Евгений Кондратьев работал в омской мэрии с марта прошлого года

Обвиняемого в получении крупной взятки 32-летнего Евгения Кондратьева отправили под арест. Он является заместителем главы департамента имущественных отношений, вице-мэра Дмитрия Махини. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры: чиновник проведет в СИЗО два месяца — до 25 июня.

— Следствие и суд мотивировали свое решение тем, что чиновник обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления, характер и обстоятельства которого позволяют сделать вывод о том, что он, находясь на свободе, сможет воспрепятствовать расследованию, оказать воздействие на свидетелей, в том числе скрывшихся от органов следствия, а равно уничтожить документы либо сам может скрыться от органов следствия и суда, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета Омской области.

Евгений Кондратьев переехал в Омск из Екатеринбурга всего год назад. Ранее он работал в территориальном управлении Росимущества Свердловской области. Напомним, что по версии следствия, 9 марта бизнесмен передал чиновнику 970 тысяч рублей, чтобы компания из другого города могла арендовать помещение на Центральном рынке по заниженной стоимости. «Сделка» проходила в кафе на улице Ленина.

Сейчас Кондратьева обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Предпринимателю, передавшему деньги сотруднику мэрии, в ближайшее время также изберут меру пресечения: следствие просит отправить его под домашний арест. Расследование этого уголовного дела будет контролировать областная прокуратура.

Обновлено: бизнесмена, дававшего взятку чиновнику, отправили под домашний арест до 25 июня. Куйбышевский суд согласился с позицией прокуратуры и Следственного комитета.

В суде предприниматель прятал свое лицо от камер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства