Криминал Омича, которому голоса в голове сказали напасть с ножом на четырех человек, положили в психушку

Омича, которому голоса в голове сказали напасть с ножом на четырех человек, положили в психушку

Пострадавшие требуют с него больше миллиона рублей

Экспертиза показала, что парень невменяемый

Первомайский районный суд Омска вынес приговор 20-летнему жителю городка Нефтяников, который 16 июля 2022 года напал с ножом на четырех незнакомых мужчин. Первой жертвой стал 79-летний мужчина, которого он избил во дворе дома на улице Стрельникова. Через час он ударил ножом 24-летнего покупателя в «Магните», а затем напал на мужчин 29 и 46 лет недалеко от магазина.

— Суд установил, что у данного лица на фоне длительного употребления психоактивных веществ развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями, побуждающими его к совершению убийств, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Напомним, и в тот день мужчина был под действием оксибутирата. На допросе в полиции он признался, что убивать ему велел голос в голове.

— Бил строго высоко — в шею и плечо. Был голос в голове. <...> И вот он сидит там и настукивает, — рассказал парень.

Молодой человек употребляет наркотики не первый год

За покушение на убийство четырех человек в трезвом состоянии омича могли отправить в колонию на 15 лет, психически больному наркоману реальный срок не грозил.

— Первомайский районный суд Омска постановил применить в отношении указанного лица принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, — добавили в облпрокуратуре.

Сколько он проведет в психиатрической клинике, неизвестно. «Пока не вылечится», уточнили NGS55.RU в пресс-службе ведомства. Мужчину ждет еще несколько судов — пострадавшие требуют с него больше миллиона рублей компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства