Криминал Омская таксистка помогла полицейским поймать поджигателя гаража с людьми

Омская таксистка помогла полицейским поймать поджигателя гаража с людьми

Он пробежал прямо перед ее видеорегистратором

Девушке вручили благодарственное письмо

В УМВД России по Омской области рассказали о таксистке Полине Сироткиной. Девушка помогла полицейским поймать поджигателя СТО, в которой находились люди. Напомним, 27-летний мужчина из мести поджег гараж 19 марта. По его словам, ранее на дороге у него возник конфликт с арендатором СТО на 33-й Северной. Омич думал, что обидчик до сих пор арендует этот гараж, однако в момент поджога помещением пользовались уже другие люди. Два маляра, которые находились на СТО, не пострадали. Они потушили огонь самостоятельно и вызвали полицейских.

Как оказалось, таксистка Полина Сироткина стала свидетелем преступления. В тот день она проезжала на машине возле СТО на 33-й Северной. Неожиданно поджигатель пробежал перед ее авто, сел в иномарку и уехал.

— Неравнодушная омичка предложила помощь работникам станции, которые уже тушили очаг возгорания, а прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции — предоставила видеозапись регистратора, на которой запечатлен подозреваемый, — отметили в УМВД России по Омской области.

Полина Сироткина рассказала о том, что происходило в тот день.

— Я выезжала в сторону 33-й Северной. И, получается, здесь стояла машина, мешала проехать. Я начинала ее объезжать. И в этот момент с левой стороны молодой человек пробежал прямо под колесами. Я остановилась. Смотрю, что он сел в эту машину и начал движение. Мне стало интересно, откуда он бежал. Я проехала чуть-чуть вперед и увидела крылечко — начало пожара. Как раз парни выбежали из СТО и начали снегом закидывать пожар. Огнетушитель не понадобился, — пояснила девушка.

Заместитель начальника полиции УМВД России по городу Омску Валерий Захаров вручил Полине Сироткиной благодарственное письмо. На омича завели уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства