Криминал Убийство семьи в Юрьевке Подростки, обвиняемые в убийстве семьи в Юрьевке, попросили прощения

Подростки, обвиняемые в убийстве семьи в Юрьевке, попросили прощения

Они выступили с последним словом

Для убийцы прокурор запросил почти 10 лет колонии

Сегодня, 27 февраля, в Павлоградском районном суде с последним словом выступили подростки, которых обвиняют в тройном убийстве в Юрьевке. Напомним, по версии следствия, расправу над членами собственной семьи организовала 14-летняя школьница. Она предложила своему возлюбленному убить ее родных, чтобы те не мешали им встречаться. Ночью 22 января 2022 года 17-летний юноша пришел в дом семьи, взяв штык-нож для забоя скота, и зарезал трех человек — мать, отчима и 10-летнюю сестру-инвалида своей девушки. Подростков обвинили в «убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору».

В пресс-службе Павлоградского районного суда корреспонденту NGS55.RU рассказали, что подростки попросили прощения за то, что сделали.

— Мы выслушали последнее слово подсудимых. Они принесли извинения, попросили прощения у потерпевшей стороны, — рассказали в суде и добавили, что подростки не просили назначить им срок меньше того, который запросил для них прокурор.

Напомним, для убийцы семьи прокурор запросил почти 10 лет в колонии общего режима, а для школьницы, организовавшей убийство, — 9,5 года лишения свободы в воспитательной колонии.

Корреспонденты NGS55.RU ездили в Юрьевку и говорили с односельчанами убитой семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства