Криминал Газовщица попала под уголовное дело из-за выгоревшей квартиры в омской девятиэтажке

Газовщица попала под уголовное дело из-за выгоревшей квартиры в омской девятиэтажке

Сгорели все вещи владельцев жилья на сумму 1 миллион рублей

Во время пожара люди не пострадали

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы «Омскгоргаза» после пожара в квартире на девятом этаже малосемейки на улице Бородина. Он случился вчера, 11 января, около 12 часов дня.

По версии следствия, работница «Омскгоргаза» во время обслуживания и ремонта газового оборудования нарушила правила безопасности. Она не обесточила газовую плиту с электророзжигом. По этой причине газ воспламенился. Огонь добрался до потолочной плитки и пошел по всей квартире. В итоге пламя уничтожило все имущество жильцов. Сумма ущерба — более 1 миллиона рублей.

В момент пожара в квартире находились только 63-летняя хозяйка и 52-летняя газовщица. Они успели выбежать, поэтому не пострадали. Других членов семьи, в том числе и малолетнего ребенка, в тот момент дома не было.

Следователи уже осмотрели квартиру. Сейчас они допрашивают свидетелей, хозяйку дома и сотрудницу «Омскгоргаза». В отношении последней возбудили уголовное дело по статье «Проведение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, что в конце декабря пожар в общежитии на Космическом проспекте, 14б унес жизнь целой семьи — там погибла пара с маленьким ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства