Криминал Нападение в подъезде Подъездного грабителя с «голосами в голове» попросили выпустить на Новый год

Подъездного грабителя с «голосами в голове» попросили выпустить на Новый год

Но вместо этого Омской областной суд оставил Алексея Щетинина в СИЗО

Уголовное дело на контроле главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина

Куйбышевский районный суд попросил оставить Алексея Щетинина в СИЗО еще на два месяца, до конца февраля следующего года. Однако адвокат мужчины, который порезал 81-летнюю пенсионерку в подъезде и потом напал на 20-летнюю девушку, попросил и вовсе отпустить Щетинина под домашний арест. Судья с таким предложением не согласился.

Резонансное событие произошло 26 октября. Омичей потрясла история жестокого нападения неизвестного на пенсионерку в Амуре. В СМИ распространилась запись с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, где видно, как мужчина ударил женщину ножом около 15 раз. Целью преступления стала кража — в кошельке пожилой омички нападавший поживился 600 рублями.

Позже стало известно, что Алексей Щетинин напал еще и на 20-летнюю девушку и, угрожая ножом, похитил у нее пакет с вещами. Это произошло на улице Съездовской в центре города.

Уже в суде выяснилось, что подозреваемый не женат, детей у него нет, ранее судим не был, но состоит на учете в Клинической психиатрической больнице им. Н. Н. Солодникова. На допросе он пояснил, что напасть на пенсионерку ему велели голоса в голове.

Алексея Щетинина отправили под стражу до 25 декабря, но теперь срок задержания продлен, несмотря на апелляцию от адвоката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства