Криминал Омич стрелял по школьницам Студенту, обстрелявшему двух девочек на виадуке, заменили условный срок на реальный

Студенту, обстрелявшему двух девочек на виадуке, заменили условный срок на реальный

Молодой человек проведет 3 года в колонии

Молодого человека признали виновным в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью

Омский областной суд ужесточил приговор студенту железнодорожного техникума, который летом 2021 года обстрелял из пневматической винтовки девочек-подростков на виадуке по улице Демьяна Бедного. Решение по апелляционной жалобе прокуратуры он вынес сегодня, 16 декабря. За физические травмы он должен провести 3 года в колонии общего режима, а за моральные — выплатить школьницам 500 тысяч рублей. Ленинский районный суд, напомним, ограничился условным сроком, а компенсацию стрелку назначил в размере 350 тысяч рублей.

Напомним, что 25 июня 2021 года молодой человек с расстояния 80 метров дважды попал из своей пневматической винтовки по двоюродным сестрам, которые делали селфи на лестнице на фоне заката. Одной пулей он ранил 11-летнюю Соню, другой — 15-летнюю Юлю. Девочки сначала не поняли, что произошло, а хлопки приняли за неполадки с аккумулятором в телефоне.

Винтовку, которая обычно хранилась в шкафу, парень спрятал под металлический короб за стеной дровника во дворе своего дома, а пули высыпал в колодец. Задержали его только через неделю. Помогли соседи, которые не раз видели молодого человека с воздушкой. Полиции он заявил, что стрелял не по девочкам, а по птицам. Подробнее об этой истории читайте в репортаже Вячеслава Кумпана и Ирины Буркиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства