Криминал Омичу, стрелявшему из воздушки по девочкам, дали условный срок

Омичу, стрелявшему из воздушки по девочкам, дали условный срок

Ранее он заявлял, что целился в птиц

На этом месте фотографировались девочки

Сегодня, 25 июля, Кировский районный суд вынес приговор 18-летнему студенту железнодорожного техникума, который год назад обстрелял из пневматической винтовки двух незнакомых девочек-подростков на виадуке по улице Демьяна Бедного. Омича обвиняли в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью.

В итоге суд назначил ему 2,5 года лишения свободы условно. Кроме того, как сообщили в областной прокуратуре, он должен будет выплатить пострадавшим 350 тысяч рублей компенсации морального вреда (одной из них — 200 тысяч рублей, другой — 150 тысяч). Ранее гособвинитель предлагал суду назначить омичу наказание в виде 3,5 года лишения свободы.

По версии следствия, 25 июня 2021 года молодой человек выстрелил не менее трех раз из пневматической винтовки калибра 4,5 мм по двоюродным сестрам. Девочки делали селфи на фоне заката. Одна пуля попала в предплечье 11-летней Сони, другая — в 15-летнюю Юлю. После этого омич спрятал винтовку под металлический короб за стеной дровника во дворе своего дома, а пули высыпал в колодец.

Напомним, задержать омича удалось лишь через неделю. Местные жители раньше уже замечали его за стрельбой во дворе. В итоге воздушку сотрудники правоохранительных органов нашли за его домом. Молодой человек частично признал вину. Он заявлял, что стрелял по птицам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства