Криминал Трое подростков изнасиловали сверстницу — приговор вынесли только двоим

Трое подростков изнасиловали сверстницу — приговор вынесли только двоим

Одному из ребят было всего 13 лет на момент преступления

Подростки будут выплачивать пострадавшей миллион рублей за нанесенный моральный вред

Как сообщили омские следователи, вынесен приговор двум несовершеннолетним жителям Омской области. Их признали виновными в изнасиловании сверстницы. Третий участник преступления избежал наказания, на момент его свершения мальчик не достиг возраста уголовной ответственности.

История произошла в сентябре 2019 года в одном из сел Таврического района. Предварительно договорившись, трое мальчиков — 13, 14 и 15 лет — изнасиловали 14-летнюю девочку. Она возвращалась домой, когда школьники напали на нее и затащили в безлюдное место.

Судить можно было только старших мальчиков. Поэтому их заключили под стражу, а 13-летнего мальчика отправили в спецучреждение для несовершеннолетних.

В процессе следствия обвиняемые не признали вину.

— Но судом представленные следствием и государственным обвинителем доказательства были признаны объективными, достоверными и достаточными и положены в основу приговора, — пояснили в пресс-службе следственного управления по Омской области

На момент приговора подсудимым исполнилось 17 лет. Каждому из них назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии для несовершеннолетних. Также они должны выплатить потерпевшей миллион рублей за моральный вред.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства