Криминал В Омске отчима будут судить за избиение младенца по более тяжкой статье

В Омске отчима будут судить за избиение младенца по более тяжкой статье

Ранее его обвиняли в истязании несовершеннолетнего

По версии следствия, мужчина издевался над младенцем с 26 января по 1 февраля 2022 года

В начале этого года NGS55.RU сообщал о том, что 32-летний Павел Живодер несколько дней избивал 9-месячного ребенка своей сожительницы. Мальчика с тяжелыми травмами доставили в больницу, а на Живодера завели уголовное дело об истязании несовершеннолетнего (по этой статье максимально суровое наказание — 7 лет лишения свободы) и отправили в СИЗО.

Как сообщает 12 канал, уголовное дело переквалифицировали. Теперь обвиняемого будут судить по статье за «причинение тяжкого вреда здоровью». По ней Живодеру грозит до десяти лет лишения свободы. К началу зимы Следком планирует завершить расследование уголовного дела и передать материалы в суд. Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза признала каратиста вменяемым.

Напомним, Павел Живодер переехал в Омск с женщиной и тремя ее детьми (9-месячным и 2-летним мальчиками и 4-летней девочкой — все они от разных отцов, а впоследствии выяснилось, что всего у женщины шестеро детей) из Нижневартовска в ноябре 2021 года. 26 января 2022 года мать детей поехала обратно на Север, чтобы оформить пособие. Дети остались с сожителем. С 26 января по 1 февраля, как считает следствие, мужчина бил 9-месячного ребенка по голове, брал за ноги, переворачивал вниз головой и тряс. В суде мужчина заявил, что таким образом «спасал ребенку жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства