Криминал Судью из Колосовского района обвинили в аварии с двумя пострадавшими

Судью из Колосовского района обвинили в аварии с двумя пострадавшими

ДТП случилось около трех лет назад

Вскоре дело передадут в суд
Источник:

Региональный СК завершил расследование уголовного дела в отношении судьи Колосовского районного суда Владислава Куминова, который около трех лет назад сбил двух мужчин, переходивших дорогу. Один из них получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело завели по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 1 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, авария случилась в декабре 2019 года на перекрестке улиц Лукашевича и Степанца. Судья находился за рулем иномарки «Хонда».

— В ходе следствия Высшей квалификационной коллегией судей было рассмотрено и удовлетворено представление председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на привлечение судьи к уголовной ответственности, — пояснили в региональном следкоме.

В итоге с судьи сняли неприкосновенность и привлекли в качестве обвиняемого. При этом вину в аварии он не признал. Вскоре дело передадут в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Министру стоило бы приехать и посмотреть, к чему приводит его политика»: омич — о реорганизации отделений сдачи крови
Алексей Дудоладов
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Средства, намеченные к хищению, уже известны»: историк обвиняет чиновников в распиле кадетского корпуса
Игорь Коновалов
Историк
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления