Криминал Убийство сестёр в Рыбинске Рыбинского маньяка не будут судить за надругательство над телами мертвых девочек-сестер из Омска

Рыбинского маньяка не будут судить за надругательство над телами мертвых девочек-сестер из Омска

Судить Виталия Молчанова будут по остальным статьям и в закрытом режиме

Мама девочек задержалась на работе в больнице, а в это время Молчанов, как предполагается, и убил ее детей

В Ярославском областном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Рыбинска Виталия Молчанова. Мужчина изувечил дочерей своей сожительницы. Маньяка судят за покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство двух малолетних лиц с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Ранее Молчанов проходил также под статьей «Надругательство над телами умерших». Но суд прекратил уголовное дело в этой части обвинения в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Напомним, осенью 2020 года Россию потрясло зверское убийство двух сестер в Рыбинске. Девочек изнасиловали, убили и расчленили. Изувеченных девочек нашла их мать. Подозрения пали на сожителя женщины. Виталий Молчанов познакомился с Валентиной по переписке, и она вместе с девочками приехала к нему из Омска в Рыбинск. Через несколько дней после убийства полицейские задержали Молчанова, и маньяк сознался в преступлении. Оказалось, что у Молчанова уже стоял диагноз — параноидальная шизофрения. Расстройство личности у него нашли больше 10 лет назад, когда он совершил первое преступление. Тогда следствие сочло, что Молчанов был в себе в момент совершения зверств. Мама девочек знала о судимости подзащитного.

Ранее следствие установило, что мужчина страдает психическим расстройством и не мог осознавать происходящее во время преступления. Но повторная экспертиза это опровергла. Виталия Молчанова будут судить по всей строгости закона. Дело рассматривается в закрытом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства