Криминал Отец убил 4-летнюю дочь Омичу, обвиняемому в убийстве дочери из-за мультиков, грозит 19 лет колонии

Омичу, обвиняемому в убийстве дочери из-за мультиков, грозит 19 лет колонии

В суде он отказался от своих показаний

После рождения девочки семью поставили на учет как неблагополучную

Завтра, 26 октября, в областном суде вынесут приговор 40-летнему жителю деревни Кольцово Кормиловского района, обвиняемому в убийстве своей маленькой дочери. Сегодня в суде прошли прения, в ходе которых обвинитель предложил отправить мужчину на 19 лет в колонию строгого режима.

Напомним, что 40-летний Василий Загаций обвиняется в убийстве четырехлетней девочки. По версии следствия, 31 января он пил алкоголь вместе с ее матерью, затем лег спать, но проснулся от шума телевизора, который смотрела девочка. Она попросила включить мультики. Это вызвало у мужчины гнев, и он начал душить ребенка.

— Разозлившись на ребенка, обвиняемый нанес ей несколько ударов рукой по голове, а затем стал душить, выкрикивая в адрес потерпевшей слова угрозы убийством. Мать девочки проснулась от криков мужчины, оттолкнула его от дочери, однако последняя признаков жизни уже не подавала, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Известно, что во время предварительного следствия мужчина признал свою вину. Однако в суде он отказался от собственных признаний и начал уверять суд в том, что оговорил себя.

В семье жителей Кольцово остались двое мальчиков — младших братьев девочки. Известно, что пара воспитывала детей вместе, но брак родители не заключали. Со слов соседей, семья злоупотребляла алкоголем (читайте об этом подробнее в нашем репортаже).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства