Криминал Отец убил 4-летнюю дочь СК: житель Омской области задушил 4-летнюю падчерицу, попросившую включить мультики

СК: житель Омской области задушил 4-летнюю падчерицу, попросившую включить мультики

По данным следователей, мужчина испытывал к ребенку неприязнь

В этом доме задушили ребенка

В Омске возбудили уголовное дело из-за убийства 4-летней девочки. Инцидент произошел в ночь на 1 февраля в частном доме деревни Кольцово Кормиловского района. Около часа ночи падчерица попросила отчима включить ей мультики. Как заявили в региональном Следственном комитете, 38-летний сожитель ее матери, будучи пьяным, задушил ребенка. Следователи отметили, что он испытывал к девочке личную неприязнь. На шум проснулась мать, которая вызвала полицию и скорую помощь. Медики обнаружили ребенка мертвым.

— В настоящее время на месте преступления работают следователи, проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, соседи, которые семью характеризуют с отрицательной стороны как злоупотребляющую спиртными напитками, — рассказали в Следственном комитете по Омской области.

В региональной прокуратуре добавили, что будет проведена проверка профилактических служб, которые проверяют условия жизни и воспитания ребенка в неблагополучной семье.

— Результаты проверки, а также ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Омской области, — прокомментировали в прокуратуре.

Подозреваемого задержали в пьяном виде. Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства