
Ранее Марину Степанову обвинили во взяточничестве
Фото: Фонд капитального ремонта Омской области / Vk.com
Поделиться
Бывшего руководителя Регионального фонда капремонта Омской области Марину Степанову привлекут к делу об обрушении стены пятиэтажки на улице XX Партсъезда. Информация об этом появилась вчера,
Председателю СКР Александру Бастрыкину рассказали, что в апреле 2021 года обрушилась кирпичная кладка одной из стен дома, но местная администрация не расселила жильцов, а дом не признали аварийным. По решению суда, Фонд капремонта должен был отремонтировать здание, однако его не исполнили.
Со слов руководителя СУ СК России по Омской области полковника юстиции Олега Винникова, три уголовных дела (халатность, неисполнение решения суда и оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) соединены в одно производство.
— В рамках расследования к ответственности привлекается бывший директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, — сообщили в Следственном комитете РФ.
В региональном следкоме NGS55.RU уточнили, что речь идет о Марине Степановой. Напомним, ранее ее обвинили во взяточничестве и коммерческом подкупе в крупном размере.
Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад о произошедшем и план дальнейшей работы, также к расследованию подключили судебно-экспертный центр СК России для проведения инженерно-технических строительных экспертиз.