Криминал Появилось видео, на котором замдиректора омского отделения «Почты России» получает взятку

Появилось видео, на котором замдиректора омского отделения «Почты России» получает взятку

Елена Волохина под камерой считала деньги и выкладывала их на стол

Женщина утверждала, что деньги в конверте — ее зарплата

В распоряжении NGS55.RU появилась запись с камеры видеонаблюдения с моментом передачи взятки заместителю директора Управления Федеральной почтовой службы по Омской области Елене Волохиной. На кадрах, предоставленных УФСБ по Омской области, видно, как представитель коммерческой структуры передает женщине конверт с деньгами, после чего она начинает считать купюры и выкладывать их на стол.

Позже силовики задержали Елену Волохину на рабочем месте. Женщина утверждала, что в ее кабинете нет ничего противозаконного. Деньги в конверте, лежавшие в сумочке, она назвала своей зарплатой.

Как выяснилось, в июне 2018 года региональный филиал и некая коммерческая компания (название не разглашают) заключили договор о том, что в отделения «Почты» будут поставлять товары на продажу (продукты и не только). По версии следователей, с апреля по август этого года Волохина в своем кабинете получала взятки от представителя коммерческой структуры. Общая их сумма составила 300 тысяч рублей.

— Информацию для проведения расследования в правоохранительные органы передала служба безопасности «Почты России». Мы продолжим содействовать следствию для установления всех обстоятельств дела, — добавили в пресс-службе «Почты России».

Напомним, что следком по Омской области возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). По решению Куйбышевского суда Елену Волохину и представителя коммерческой структуры арестовали на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства