Криминал Замдиректора омского отделения «Почты России» задержали за взятку 300 тысяч рублей

Замдиректора омского отделения «Почты России» задержали за взятку 300 тысяч рублей

Следователи возбудили уголовное дело

Женщину арестовали на два месяца

Замдиректора Управления Федеральной почтовой службы по Омской области Елену Волохину задержали за взятку в крупном размере. Об этом сообщили сегодня, 2 сентября, в УФСБ по Омской области.

— Силовики задержали женщину на рабочем месте. Ей передавали в конверте крупную сумму денег — 300 тысяч рублей, — добавили в ведомстве.

Как выяснилось, в июне 2018 года региональный филиал и некая коммерческая компания (название не разглашают) заключили договор о том, что в отделения «Почты» будут поставлять товары на продажу (продукты и не только). По версии следователей, с апреля по август этого года Волохина в своем кабинете получала взятки от представителя коммерческой структуры. Общая их сумма составила 300 тысяч рублей.

— На протяжении нескольких месяцев получала от представителя коммерческой структуры незаконные денежные вознаграждения за общее покровительство, своевременное перечисление коммерческой фирме денежных средств за реализованные товары, — сообщили в СУ СК России по Омской области.

Следком по Омской области возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). По решению Куйбышевского суда, Елену Волохину и представителя коммерческой структуры арестовали на два месяца.

— Информацию для проведения расследования в правоохранительные органы передала служба безопасности «Почты России». Мы продолжим содействовать следствию для установления всех обстоятельств дела, — добавили в пресс-службе «Почты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства