Криминал У Большеречья капитан теплохода попался на сливе тонны дизельного топлива

У Большеречья капитан теплохода попался на сливе тонны дизельного топлива

Ему грозит до 6 лет лишения свободы

Мужчина выкачивал топливо в бочки

Сотрудники Омского линейного управления МВД России задержали 38-летнего капитана теплохода. Его подозревают в хищении почти тонны судового дизельного топлива, которое принадлежит одному из местных предприятий речного транспорта.

Транспортные полицейские выяснили, что ночью возле поселка Большеречье на реке Иртыш мужчина перекачивал горючее из топливного бункера судна, которым он управлял. Капитан набирал топливо в металлические бочки, чтобы затем его перепродать. На момент задержания он успел перекачать в емкости 960 килограммов топлива.

Как становится понятно из опубликованного транспортной полицией видео, мужчину задержали с поличным, когда шланг от судна был протянут к одной из пяти бочек, находившихся в «Газели».

— Как выяснили транспортные полицейские, когда силовой агрегат теплохода работал на малой мощности или судно стояло, капитан отражал в документах полную нагрузку двигателя, и таким образом во время рейса образовывались излишки топлива, которые он впоследствии и сливал, — сообщили в пресс-службе Омского ЛУ МВД России.

В отношении капитана следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам). Теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Предварительное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства