Криминал В Омске госавтоинспектора с женой-приставом обвинили в мошенничестве с арестованными машинами

В Омске госавтоинспектора с женой-приставом обвинили в мошенничестве с арестованными машинами

По версии следствия, они похитили около 20 миллионов рублей

Люди хотели купить машины по заниженной цене, поэтому отдавали свои деньги супругам

Омские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ДПС Алексея Кучегуры и его жены — экс-сотрудницы службы судебных приставов Юлии Кучегуры. Супруги обвиняются в мошенничестве.

По версии следствия, с апреля 2018-го по сентябрь 2019 года обвиняемые предлагали своим знакомым приобрести арестованное имущество (это были автомобили и недвижимость) по заниженной цене. 13 человек доверили супругам свои деньги на общую сумму 20 миллионов рублей. Как передает телеканал РЕН-ТВ, в итоге они остались без денег и без имущества. Так, омич Серк Антипов передал экс-полицейскому 1 350 000 рублей, желая приобрести автомобиль «Ленд-Крузер». Спустя неделю госавтоинспектор позвонил ему и попросил занять денег на памятник, который якобы собирается установить на могиле своих родителей. Он взял у него еще 150 тысяч рублей, а затем пропал. Примерно так же он поступил и с другими пострадавшим. Свою вину экс-полицейский признал частично, а его жена вину не признала. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

— Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным службами собственной безопасности УМВД и УФССП России по Омской области. В ходе следствия обвиняемые были уволены из органов, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

Суд наложил арест на имущество супругов — автомобили «Лада», «Мазда» и бытовую технику на общую сумму около 4 миллионов рублей. Также обвиняемые добровольно возместили ущерб, причиненный потерпевшим, на сумму 2,5 миллиона рублей.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по этому делу. Скоро его начнут рассматривать в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства